Lot Nr. 195-041092/0034

Russische Ikone, 19. Jahrhundert

Die Hl. Anna: Geburt der Gottesmutter mit dem Bad des Kindes durch die Dienerin, leerer Sarkophag mit Heiligem, Tempera auf Holz, ca. 27 x 22,5 cm, Farbreduktionen, zahlreiche Farbfehlstellen, untere rechte Ecke beschädigt, nachgedunkelt

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

08.02.2024 - 15:05

Startpreis:

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2024 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online