Wiener Zigarettenetui
Silber 800, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, innen Widmung an Ernst Ottenschläger von 1937, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Vertriebsstempel A. E. Köchert, Wien, ca. 11,5 x 7,5 cm, Bruttogewicht ca. 143,1 g, minimale Gebrauchsspuren øS143
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:12
- Startpreis:
Wiener Zigarettenetui
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:12 |