Lot Nr. 195-041167/0133

Kaffe- und Teeserviceteile, Meissen, aus verschiedenen Servicen des Ende 19. und 20. Jahrhunderts zusammengestellt

Porzellan, 59 Stück: 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 8 Teetassen mit 8Untertassen, 6 Dessertteller (Dm ca. 20 cm), 6 Dessertteller (Dm ca. 18,5 cm), 1 große und 2 kleine Zuckerdosen mit Deckel mit Rosenknäufen, 2 Gießer, 2 verschiedene Platten (Dm 27 und 27,5 cm), 1 Sandwichplatte(39 x 15 cm), farbig gemalte Streublümchen, die Gießer und eine Zuckerdose mit kleinen Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, teils berieben, teils minimale Schartungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.02.2024 - 15:03

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2024 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online