Gießer, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
Porzellan, gold gemalte Streublumen und Blätter, farbige Bordüre mit Blättern und Blüten, kantiger Henkel, Höhe 11,5 cm, Jahreszahl (1)804, Malernr. 129 Joseph Gschwandtner, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder berieben
Expertin: Regina Herbst
24.01.2024 - 14:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2024 - 14:02 |