Miklós (Nikolaus) Barabás
(Markosfalva 1810-1898 Budapest)
Bildnis einer Braut, signiert Barabas Miklos, rückseitig alt bezeichnet "fest Barabas 1860, Bánffy Istvan Gräfin", Öl auf Karton, 22 x 17,5 cm, oval, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:48
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Miklós (Nikolaus) Barabás
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |