Hans Kober, 9 Bilder:
(Österreich 1871-1955) Neun Zeichnungen, Landschaften, teils an der Donau, jeweils monogrammiert (ligiert): H K, betitelt und bezeichnet, Blattgröße ca. 14 x 21 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 11 x 15 cm, jeweils drei Blätter unter Passepartout (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:02
- Startpreis:
Hans Kober, 9 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:02 |
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- Hinterglasbild "Pieta mit Mater Dolorosa", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Ebner um 1900
- Augarten - 3 runde Schüsseln,