Großer Sofatisch, Entwurf Johannes Andersen
um 1960, für Silkeborg, Dänemark, vierbeinige Konstruktion, Ausführung in Teak, unterseitig bezeichnet mit Herstellerplakette. Maße Höhe ca. 49 cm, Länge ca. 165 cm, Tiefe ca. 56 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:31
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:31 |