Großer Deckenleuchter aus der Modellserie F 10040, Wien um 1960 / 1970, Ausführung E. Bakalowits & Söhne,
mehrstöckige, klassische Formgebung mit Metallgestell, an dem diametral Glasbehänge aus facettiertem Kristallglas befestigt sind. Maße Durchmesser ca. 58 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage und Vollständigkeit (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:45
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:45 |