Lot Nr. 139-123878/0006

Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, farbig staffiert und gold bemalt, Kuchenplatte auf Stand H. 6,5 cm, Dm. 21 cm, runde Gitterrandschale Dm.19 cm, ovale Gitterrandschale 15,5 x 23 cm, Gießer H. 11,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Jahreszeichen, Pressmarken, gepinselte Malernummern, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

31.01.2024 - 14:11

Startpreis:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2024 - 14:11
Besichtigung: Online