Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und gold bemalt, Kuchenplatte auf Stand H. 6,5 cm, Dm. 21 cm, runde Gitterrandschale Dm.19 cm, ovale Gitterrandschale 15,5 x 23 cm, Gießer H. 11,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Jahreszeichen, Pressmarken, gepinselte Malernummern, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:11
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2024 - 14:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fery Zotter *
- Pfosten-Armlehnstuhl, Renaissancestil, 19. Jahrhundert
- Briefstück - Österr. - Abstempelungen
- Poststück - Literatur: Hans Stohl: "Postalische Abstempelungen im derzeitigen Österr. Staatsgebiet von 1900 bis heute",
- Étienne Hajdú (Frankreich/Ungarn (1907-1996), vertiefter Teller, Manufacture Nationale de Sèvres, 1970