Art Déco Lampe mit sechs Glasschirmen mit Frauendarstellungen, um 1920/30
sechsflammig; Metall, vernickelt; vegetabile Formen; sechs eckige und unterhalb spitz zulaufende Glasschirme aus farblosem Pressglas, mattiert und mit Frauendarstellungen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 78,0 cm, Dm. 54,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:11
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:11 |