Lot Nr. 139-122538/0002

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,

Silber, 83 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Teelöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 12Fleisch-, 12 Dessertmesser, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabeln 20,5 cm, Länge Fleischmesser 25 cm, Silbergewicht 4767, Messer mit Silberheften (ausgenommen Dessertmesser), unterschiedliche Firmenzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)

Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

20.02.2024 - 15:04

Startpreis:
EUR 2.800,-

immanuel.scolik@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.02.2024 - 15:04
Besichtigung: Online