Brillant Diamantbrosche zus. ca. 0,90 ct
Weißgold 585, Achtkantdiamanten, ca. 50 x 33 mm, 8,1 g øg8
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:55
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 22.02.2024 - 15:55 |
Besichtigung: | 01.02. - 21.02.2024 |
- Josef Hoffmann, Dekorentwurf für einen Kerzenleuchter ("3.5.7. Kerzen und Füsse"), Wien, 1943
- VÖLKERSCHMUCK UND ALTE GRABMALKUNST
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),