Ebba Kayser
(Stockholm 1846 - ? Wien) Blumenstillleben mit Schmetterling, signiert unten in der Ecke links: E. Kayser, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 36 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, Kanten berieben, Krakelee, Farbfehlstellen und Kratzspuren an rechter Bildseite, alte wenige Retuschen, beschädigter masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:07
- Startpreis:
Ebba Kayser
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:07 |