Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971) Herr und Diener, Skizze zur Serie 'Der kleine König', signiert und datiert unten rechts: Hanns Pellar (19)08, Bleistift/Aquarell, teilweise weiß gehöht, auf Karton, Darstellungsgröße ca. 23,8 x 23,8 cm, fixiert auf Textilpassepartout, beschädigter Rahmen, Lichtränder (Olenyi von Husen WVZ Nr. 11)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:16
- Startpreis:
Hanns Pellar *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:16 |