Bidjar,
Iran, ca.335 x 220 cm, Anfang 20. Jh. Massiver Kurdenteppich mit HeratiMuster und Rosenborte. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:02
- Startpreis:
Bidjar,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 09.02.2024 - 14:02 |