Seidenteppich,
Ägypten, ca. 205 x 143 cm, Ende 20. Jh. Reinseidenteppich mit einem Muster, das sich in Teppichen der Oasenstädte Ostturkestans findet. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:06
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Seidenteppich,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 09.02.2024 - 14:06 |
- WALDMÜLLER, F.: DIE BELEBUNG DER BILDENDEN KUNST.
- Konvolut aus einem Nicker mit Lederscheide, Gürtelschlaufe,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie Zusammendrucke D.Reich ab Germania - Ausg.,
- ** - Liechtenstein Botenpost Vaduz
- ** - Österr. Nr. 290 (10 K Parlament) mit STARKER VERZÄHNUNG DURCH ECKUMSCHLAG,