Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Das Münzamt, daneben St. Stephan in Wien, betitelt "Münzamt", monogrammiert VH (ligiert), Aquarell auf Papier, 15 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.02.2024 - 10:33
- Startpreis:
Vincenz Hawlicek
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.02.2024 - 10:33 |
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Kulturperlen Collier
- Brillant Armband zus. 0,44 ct (graviert)