Provinzielle Kruzifix, Ende 19. Jahrhundert
Christus im Drei-Nagel-Typus, darunter die trauernde Muttergottes, Balkenenden mit Rosetten verziert, INRI-Tafel, Holz und Masse, polychrom gefasst, gekehlter profilierter Sockel, Gesamthöhe ca. 38 cm, Trockenrisse, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:07
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 07.03.2024 - 15:07 |