Josefinisch-klassizistische Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh.,2-teilig, Fichtenholz, kirschfurniert, mattiert, mit Nuß und Ahorn feldförmig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 2 Innenladen, profilierter, abgesetzt gearbeiteter Kranz, 191 x 129 x 61,5 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, Beschläge ergänzt, urspr. nicht unbedingt zusammengehörig. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |