Lot Nr. 139-124123/0001

Fußschale aus Silber ohne Glaseinsatz, Gedlicka & Söhne, Wien, um 1900

800-Silber, getrieben, ornamental durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand; unterhalb des Wandungsrandes gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen MG; Alters- und Gerbauchsspuren, ohne Boden, ohne Glaseinsatz; Dm. 19 cm, H. 7,5 cm; Gewicht: 280,1 g. (SH)

21.02.2024 - 10:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2024 - 10:21
Besichtigung: Online