Eckschrank,
Oberösterreich/ Innviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig braun grundiert sowie gitterartig geziert, floral bemalt, 2 mit Leistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Türen, datiert: 1815, Schloß, Schlüssel, Innenfach, Höhe 172 cm, Schenkelmaß 90 cm, profilierte Kranzleiste, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Rückwandbrett ergänzt. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Eckschrank,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |