Konvolut aus 5 versch. dekorariven Bierkrügen
, um 1900, farblose Gläser mit versch, Dekorschliffen, jeweils Zinndeckeln mit Daumenrast und bemalten Porzellanmdaillons mit 2 versch. Darstellungen von Herrschern, Herkules im Kampf mit dem Löwen, einer Dampflock sowie einer Veste, Höhen von 16,5 bis 18,5 cm, Altersspuren, geringfügig bestoßen
26.02.2024 - 10:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 10:09 |