Barockkommode, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nussholzausführung, filetiert, feldförmig und ornamental furniert bzw. in Maserholz und Ahorn marketiert, dreischübige konvex geschwungene Front mit ergänzten Gelbmetallbeschlägen, Schlösser, Schlüssel, ergänzter Sockelbereich, restaurierter Zustand mit Umarbeitungen und Ergänzungen sowie leichten Gebrauchsspuren Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 63,5 cm
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:11
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.03.2024 - 15:11 |