Lot Nr. 195-041778/0012

Biedermeier Tisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Kirschholzausführung, dreipassig geschweifter Stand mit sechseckigem Schaft und runder Platte, Plattenrand ebonisiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 102 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Platte lieg lose auf, Trockenrisse, Furnierschäden, Teile fehlen sowie ergänzt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

14.03.2024 - 15:08

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2024 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online