Salonkommode,
sogen. Demi Lune, im Louis XVI-Stil, Mitte 20. Jahrhundert, Weich- und Hartholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, zwei Türen, drei Laden, gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 90,5 x 99 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:13
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 15:13 |