Peking,
Tibet, ca.171 x 101 cm, um 1900. Kleiner Palastteppich mit Gittermuster auf indigoblauem Grund. Mit diversen Gebrauchsspuren und einseitig beschädigten Rand komplett und hochflorig erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:19
- Startpreis:
Peking,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 23.02.2024 - 14:19 |
- Poststück - Kl. Partie meist Ansichtsund Motivkarten u.a. mit Militaria - Schulverein,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Repräsentativer jagdlicher Bildband von Hannes Liederley 'Malen und Jagen',
- ** - Großbrit. Nr. 174 (1 Pfund schwarz) postfr. rechtes Randstück,
- (*) - Österr. 1914 - 5 u. 10 Heller