Salvatore Fiume *
(Comiso 1915-1997 Mailand)
Somale, 1980er Jahre, signiert, Öl auf Karton, 30 x 45 cm, gerahmt
Das Werk ist in der Fondazione Salvatore Fiume, Canzo registriert Ein Fotozertifikat von Laura Fiume liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
Im Unterschied zu der auf dem Zertifikat angegebenen Technik ("Öl auf Hartfaserplatte"), ist die korrekte Technik "Öl auf festem Karton
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
14.03.2024 - 13:01
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Salvatore Fiume *
(Comiso 1915-1997 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Anmerkung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:01 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-