Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)
Cadeau, 1921/1974, signiert, betitelt und nummeriert 1336/5000, Eisen und Nägel, 16,5 x 10 x 8,5 cm, herausgegeben von Luciano Anselmino, Turin
Ein Flyer mit Text von Arturo Schwarz und Vermerkung der Auflage liegt bei.
In Original-Verpackung
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
14.03.2024 - 13:28
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Man Ray *
In Original-Verpackung
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:28 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |