Dame mit Katze, Meissen Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 22,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L 163, Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, schwach lesbare blaue Schwertermarke, Tauchspitze mehrfach bestoßen
Expertin: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:15
EUR 420,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:15 |