Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
"Vincent", monogrammiert, datiert m. 17.5.81 und mit "Vincent" betitelt, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Friedrichshof Wohnungsgenosenschaft - Zertifikat vom 3.3.2003 vorhanden
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Startpreis:
EUR 30.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |