Jos Pirkner *
(Sillian/Osttirol 1927 geb.)
"Einhorn", Bronze, goldbraune Patina, signiert J. Pirkner, am Sockel Schrift: Casino Seefeld, Höhe (mit Sockel) 45 cm, im Sockel innen: Krismer Guss Telfs, 45 cm, im Sockel innen: Krismer Guss Telfs.
Provenienz:
Ehemaliger Direktor des Casinos Innsbruck
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:47
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Jos Pirkner *
(Sillian/Osttirol 1927 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |