Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
"Die Jury", signiert, datiert Gütersloh 65, Mischtechnik auf Papier, Passep.- Ausschn. 14 x 10,5 cm, gerahmt
Verzeichnet:
A. P. Gütersloh - Beispiele, Jugend und Volk Verlagsgesellschaft, 1977, S. 157/1965/9
Ausgestellt:
Galerie Würthle, Personalausstellung, Wien 1967
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:50
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
Verzeichnet:
Ausgestellt:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:50 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-