Franz Kaindl *
(Stollberg, N.Ö., 1932 geb.)
"Häuser im Winter", signiert und datiert F. Kaindl 75, rückseitig betitelt und signiert, Öl auf Pressspanplatte, 40 x 47,5 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:14
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Kaindl *
(Stollberg, N.Ö., 1932 geb.)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:14 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |