Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Elegante Dame mit gelben Rosen, signiert E. VEITH, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Metropol, Wien, 2014
Privatsammlung, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Provenienz:
Galerie Metropol, Wien, 2014
Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:56 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |