Lot Nr. 145-053069/0008

Taschenuhr, um 1780

Gehäuse:Gold, ca. 750, Nummer 222, guillochiert, floral dekoriert, Durchmesser ca. 40 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 1198, signiert "Marteau fils aine a Rouen", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische und arabische Ziffern
Zubehör: Schlüssel, Metalløg20

Experte: Thomas Schmolek, Mst. Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

14.03.2024 - 11:23

Schätzwert:
EUR 950,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 950,-

Taschenuhr, um 1780

+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2024 - 11:23
Besichtigung: 22.02. - 13.03.2024