Taschenuhr, um 1800
Gehäuse:Gold ca. 585, tlw. guillochiert, Gravurschild, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, signiert "Joseph Abetz in Wien", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern
Nicht funktionsfähig, Service notwendigøg13
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:38
EUR 585,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Taschenuhr, um 1800
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:38 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |