Italienische Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, rund, Perl- und Ornamentbänder, 2 reliefierte Löwenhäupter mit beweglichen Griffringen, Steckdeckel mit plastischer Blütenbekrönung, Dm. 10,5 cm, Höhe 12 cm, Gewicht 340 g, itlainisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:11
- Startpreis:
Italienische Deckeldose,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.03.2024 - 14:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Peridot Damenring
- 3 Pfeifen, Mastro de Paja "Sabbiata" Falla a Mano Pesaro 3 B
- Carl Kaiser-Herbst
- 1994 Ornellaia Bolgheri Superiore DOC, Tenuta dell'Ornellaia, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Methusalem
- Bertold Boess (Boehs), Porzellanfigur: "Jugend", Modellnummer: K 692, Entwurf: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, bis ca. 1945