Lot Nr. 139-123728/0002

Timo Sarpaneva, Vase aus der Serie Finlandia, Iittala, Finnland, um 1960

farbloses, gräulich unterfangenes Glas; unregelmäßige, astartig strukturierte Form; minimal bestoßen; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Timo Sarpaneva 3359, gravierte Inschrift Dr. G. Haase 40 J. Suomen Siemens Oy; B. 17,2 cm, H. 22,2 cm. (SH)

06.03.2024 - 14:08

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2024 - 14:08
Besichtigung: Online