Timo Sarpaneva, Vase aus der Serie Finlandia, Iittala, Finnland, um 1960
farbloses, gräulich unterfangenes Glas; unregelmäßige, astartig strukturierte Form; minimal bestoßen; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Timo Sarpaneva 3359, gravierte Inschrift Dr. G. Haase 40 J. Suomen Siemens Oy; B. 17,2 cm, H. 22,2 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:08 |