Jomud Tschowal,
Westturkestan, ca.60 x 105 cm, 19. Jh. Frühe Front einer Aufbewahrungstasche aus nomadischem Kontext mit drei Reihen wuchtiger Gul. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.03.2024 - 14:07
- Startpreis:
Jomud Tschowal,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 08.03.2024 - 14:07 |