Auerhahn/Steinbock", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,
weiß glasiert, farbig staffiert, Höhen 21/17 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
02.04.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2024 - 15:01 |
- Dackel, Fa. Hofkunstanstalt Kochendörfer, München, um 1900
- Judäa, Aufstand des Simon Bar Kochba 132-135
- Ludwig Muhrmann*