Nain-Teppich, 271 x 171 cm,
mehrfarbiger Fond, mit Blumen und Tiermotiven geziert, mehrreihige Bordüre, Ursprungsland Persien/Iran, Gebrauchsspuren, verschmutzt Abholungsort 8051
02.04.2024 - 15:36
EUR 360,-
- Startpreis:
Nain-Teppich, 271 x 171 cm,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2024 - 15:36 |
- Waldeck-Pyrmont, Georg Viktor 1852-1893
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl, 1941-2021), Wandobjekt eines Kreuzes, 1997
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Ghom Seidenteppich 10 x 10 signiert, ca. 158 (172) x 99 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert