Lot Nr. 109

Bachschayesch, Iran, ca. 195 x 141 cm,

Ende 19. Jh. Nordwestpersische Brücke mit zwei Reihen geometrischer Blütenmedaillons auf indigofarbenem Fond. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und kräftig erhalten.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

19.03.2024 - 14:54

Startpreis:
EUR 2.400,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien & Tapisserien
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.03.2024 - 14:54
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2024