Barocke Wappenkartusche mit Engelskopf,
18. Jh., im Wappenfeld links das Wappen des Erzbistums Speier, Holz polychrom gefasst und vergoldet, durchbrochen geschnitzte Ranken und Akanthusblätter, bekrönend ein plastisch geschnitzter Engelskopf, 47 x 47 cm, Altersschäden, Fassung teils abgeblättert, Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:31
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:31 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |