Lot Nr. 62

Barocke Wappenkartusche mit Engelskopf,

18. Jh., im Wappenfeld links das Wappen des Erzbistums Speier, Holz polychrom gefasst und vergoldet, durchbrochen geschnitzte Ranken und Akanthusblätter, bekrönend ein plastisch geschnitzter Engelskopf, 47 x 47 cm, Altersschäden, Fassung teils abgeblättert, Teile ergänzt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.03.2024 - 14:31

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 14:31
Besichtigung: 05.03. - 13.03.2024