Walzenkrug, Ansbach, Ende 18. Jh.,
Fayence, frontal in Kartusche springender Hirsch, mangansgespritzter Fond, Zinndeckel und -standring, Deckel mit graviertem "E. B. BENSIN 1799 in Lorbeerkranz, Boden partiell glasiert, Höhe 24,5 cm, Rand bestoßen, Henkelauslauf restauriert, Deckelrand etwas gedellt
Expertin: Regina Herbst
13.03.2024 - 14:41
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:41 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |