Teller, Westslowakei, Ende 18. Jh.,
Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung einder tanzenden Frau, flankiert von Blumen, Fahne mit floral-ornamentalem Dekor, Dm. 28,7 cm, Rand mit Glasurabsplitterungen, bestoßen. Provenienz: Sammlung Just, Prag. Auktion Sotheby's "The Rudolf Just Collection", London 2001, Lot 97.
Expertin: Regina Herbst
13.03.2024 - 14:44
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |