Collagebild Maria Hilf Madonna, 19. Jh.,
Jesuskind sowie Gesicht und Hände Mariens kolorierter Stich, ausgeschnitten, Gewand Collage aus Seiden- und Silberbrokatstoffen auf cremefarbener Seide appliziert, Rand mit Goldborte verziert, gerahmt hinter Glas, Holzrahmen ebonisiert und vergoldet, durchbrochen geschnitzter Aufsatz mit Rocaillen und flammendem Herz,33 x 37 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:11
EUR 340,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |