Lot Nr. 157

Spitzenbild mit Hl. Magdalena, Hälfte 18. Jh.,

Gouache auf dünnem Pergament, mittig betet die Hl. bei einem Schädel als Vanitassymbol, im Hintergrund Kreuz Christi, feine Schnittarbeit mit Rocaillen und teils farbig hervorgehobenen Blumen, rückseitig handschriftlicher Vermerk, H. 14 x B. 9 cm, fleckig, Schnittarbeit minimal beschädigt (FT)

13.03.2024 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 15:18
Besichtigung: 05.03. - 13.03.2024