Deutsche Schule, spätes 18. Jahrhundert
Junges Mädchen mit einem Vogel,
Öl auf Leinwand, 54 x 41 cm, gerahmt
Rückseitig beschriftet: J. B. Greuze pinx 1770/ Paris
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |