Kleiner Barock Tischzappler,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Repoussé Fronton, gravierter Zifferring, Stahlzeiger, Eisen Werkkapselung mit Standfuß, 18 cm, Deutschland 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:08
EUR 780,-
- Startpreis:
Kleiner Barock Tischzappler,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |