Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Beschädigungen, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 44 cm Österreich um 1840/50, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:43
EUR 520,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |